Могу ли я работать по УСН?

Сергей, 18.04.2012г. Здравствуйте. Хочу открыть ИП. Вид деятельности “электромонтажные работы” код 45310 . Услуги буду оказывать физ. лицам могу ли я работать по УСН? В налоговой мне сказали, что я должен платить фиксированную сумму порядка 60 евро в месяц. В то же время мой знакомый, занимающийся таким же видом деятельности, платит 7% от общей суммы. Если могу подскажите на какие документы мне сослаться в налоговой что бы работать по УСН 7% без НДС. Спасибо.

Еще читают:

One comment on “Могу ли я работать по УСН?

  1. Аудитор Синеокая Е.А. пишет:

    До 01.01.2011 года можно было работать с применением УСН.
    После этой даты пункт 1.15. статьи 296 Налогового Кодекса РБ изложен в следующей редакции:

     -общее строительство зданий, изоляционные работы, санитарно-технические работы,
    штукатурные работы,
    столярные и плотницкие работы,
    устройство покрытий пола и облицовка стен,
    малярные и стекольные работы,
    устройство покрытий капитальных строений (зданий, сооружений),
    прочие строительные работы, требующие специальных профессий,
    электромонтажные работы,
    прочие отделочные работы.
    ИП, осуществляющие виды деятельности, указанные в ст. 296 НК РБ, обязаны уплачивать единый налог.
    При оказании услуг нет права на применение УСН. 
              Возможно, имеет смысл рассмотреть создание ЧУП или ООО. 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

ВверхВверх